一分时时彩 > 政民互动 > 信件详情

农田转租费用问题
来信人:y**|来信时间:2019-10-22 12:24:30|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:1203

领导同志您好: 本人家里于2017年将自家农田通过孙堡村委会转租给某某公司种植树木 ,第一年的租赁费于2017年年底已交。2018年的租赁费用至今未付,村委会至今也没给个说法,也没说出拖欠的原因,更让人不解的是当时承包种植树木的公司又将该田地再次转租给其他人种植水稻。在此希望通过此次信件能把此事情搞清楚 ,拖欠2018年的租赁费什么时候能支付给我们。谢谢!


回复时间:2019-10-29 10:46:14 回复单位:香泉镇人民政府 回复

网友:

  你好,该土地为香泉镇孙堡村土地流转给县城投公司作为滁马高速绿色长廊种植用地。孙堡村委会已于10月19日将该租金全数发放至各农户存折。10月21日香泉镇已通知来信人及时查看存折。

 

香泉镇人民政府

一分时时彩2019年10月29日