一分时时彩 > 政民互动 > 信件详情

学生跌倒
来信人:吉**|来信时间:2019-10-21 13:37:14|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:1378

尊敬的领导 您好! 我是一名初中生孩子的妈妈。向你们反映一个问题:从望江路到三中、小转盘这段路,洒水车能否在孩子们上学后再洒水?望江路篮球场对面那儿(高巷叉路口)有一消防拴,洒水车在那接水开始向地面洒水。目的是好的,美化我们的环境,减少路上的灰尘。可这附近有三中、二中、四中,上学的孩子比较多,而洒水车也在6:30至7:00洒水。我接送孩子上学放学的路中,经常看到有孩子骑车滑倒跌倒。特别是早上,孩子们赶时间,大家都在那个时间段。人多车多,路又滑,很容易出交通事故。 渐渐天冷,白天短,早上孩子们6:30上学时天还没有亮,视线又不好,更容易滑跌倒。希望领导们了解了解一下现实情况,让洒水车早上7:00之后,洒这一段的路(望江路至三中、至小转盘)。


回复时间:2019-10-28 10:44:31 回复单位:和县城管局 回复

网友:

  你好,为保障市民出行安全,和县环卫一分时时彩注册中心已召开了洒水作业安全会议,对洒水作业时间进行了调整,避开上学、上班高峰期。(联系人:李然  联系电话:5312494)

 

和县城管局

2019年10月28日