一分时时彩 > 政民互动 > 信件详情

阳光小区燃气
来信人:剑**|来信时间:2019-10-18 12:04:30|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:455

尊敬的县长: 我是阳光小区的业主,目前我们小区70栋以后新盖的楼栋都通了燃气,而我们这些70栋之前的楼栋没通,这给我们造成了不少的困扰,在此问下县政府是否有打算给70栋之前的楼栋铺设燃气管道以给每家通燃气,有的话,大概何时进行施工。 阳光小区住户


回复时间:2019-10-24 11:31:00 回复单位:和县住建局 回复

网友:

一分时时彩  你好,阳光小区70栋之前楼栋前期未通天然气管道,不具备配套天然气条件。现若业主有配套天然气需求,可联系业主委员会或社区,统一至县皖能天然气公司报名申请。具体流程请联系和县皖能天然气公司,联系人:泰飞,联系电话:3860008。

和县住建局

一分时时彩2019年10月24日