一分时时彩 > 政民互动 > 信件详情

历阳东路滨江花园下坡洒水车安全问题
来信人:1**|来信时间:2019-10-17 16:27:53|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:1482

一分时时彩历阳东路滨江花园下坡处,希望洒水车经过此路段不要洒水!无数人在洒水过后,因为路面湿滑骑车摔倒!亲身经历过,也亲眼目睹过太多人摔倒,万一出了什么大事,结果应该是所有人都不愿看到的,所以望有关部门能够尽快处理!


回复时间:2019-10-18 15:57:05 回复单位:和县城管局 回复

 

网友:

你好,为了保障市民在该下坡路段骑行安全,县城管局已要求洒水车司机减少洒水宽度,留出一段干的道路,便于市民通行。联系人:李然 ,联系电话:5312494。

 

和县城管局

一分时时彩2019年10月18日