一分时时彩 > 政民互动 > 信件详情

关于石山新村最近四、五个月停水问题
来信人:守**|来信时间:2019-10-15 15:29:10|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:784

一分时时彩尊敬的县长,您好!感谢您百忙之中能抽出空来浏览我的信件,在此我想向您反应一件困扰我们居民生活许久的问题。我家住在乌江石山新村,前几年我们小区只有到天气炎热时用水量大,才会停1个月左右的水,这个我也理解。但是今年从5/6月份开始,到现在四五个月了我们小区几乎天天停水,一天中自来水时有时无,就算有水时水压也不正常,严重影响了正常的生活。希望县长您能帮忙处理一下这件事情,请相关部门做好后续工作,在此感激不尽!


回复时间:2019-10-22 10:40:53 回复

网友:

  你好,乌江镇原计划建水厂后在县政府的安排下实行城乡一体化供水,目前主管道已铺设,因今年大旱,绿化用水激增拉低水压,使末端经常无水可用,目前水厂已开启最大生产能力,最大水压,短期内计划夜间停供镇区专供偏远石山等地,请居民做好蓄水。年内计划临时接入和城自来水以有效解决供水问题。(联系人:赵亮  联系电话:13865276086)

 

乌江镇人民政府

2019年10月22日