一分时时彩 > 政民互动 > 信件详情

金宝美食街98king酒吧深夜扰民
来信人:1**|来信时间:2019-10-13 22:16:11|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:1564

金宝美食节田园饭店对面98king酒吧深夜扰民,每天晚上大概9点开始到凌晨1点,在酒吧唱k,声音巨大,左邻右舍报警投诉很多回,警察走了又开始唱歌吵闹,酒吧内不做隔音并且开着门,并且把桌椅放到室外,晚上男女在外面大声喧哗喝酒吵闹,报警投诉根本没用,家里有怀孕8月孕妇,每晚都难以入眠,望解决此事


回复时间:2019-10-17 15:52:09 回复单位:和县公安局 回复

 

网友:

你好,县公安局会同县城管局已责令商家将占道摆放的桌椅收回室内,营业时降低音量,关闭玻璃大门,减少音乐声扩散,避免扰民,并向业主宣传法律政策,告诫营业业主要正常营业,不得扰民。该经营业主当即表示将积极配合整改。如果来信人再次遇到此情况请及时拨打110反映。如有其它疑问请联系县公安局徐志龙,电话:5307500;县城管局周详霞,联系电话:5323326。

 

一分时时彩和县公安局、和县城管局

2019年10月17日