一分时时彩 > 政民互动 > 信件详情

楚江郦城小区违规交房
来信人:南**|来信时间:2019-10-11 14:52:48|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:1466

楚江郦城小区违规交房,2019年4月份开发商安徽江声置业有限公司通知业主交房,在收缴我们燃气开通费,和代收维修基金(我们业主也只是收到收据,甚至怀疑他私自收取,没有上缴)后,半年过去了,小区水电还没彻底解决,没有办理水电卡,经常停水停电,燃气也没有接通。房产证更是不知道何年何月能够办理。每月还房贷,却不能装修入住。开发商每天推脱,却迟迟不能解决。请相关领导调查给我们几百户业主满意答复。


回复时间:2019-10-15 15:47:25 回复单位:乌江镇人民政府 回复

网友:

你好,10月14日,乌江镇牵头相关部门组织楚江郦城业主、开发商召开了协调会,经协调达成以下解决方案:

1.关于电的问题。由开发商预交公共电费,尽快完善供电相关手续,至10月30日业主按流程办理开户手续。同时,开发商承诺在新的物业未入住前保障公共部分的用电,并明确专人管理。

一分时时彩2.关于燃气问题。燃气公司于10月30日为业主先行办理燃气开户手续,燃气开户费按物价及主管部门核实标准执行。前期开发商所欠18万元开户费,由燃气公司向开发商追缴。如市民有疑问请联系和县皖能天然气公司,联系人:泰飞,联系电话:3860008。

3.关于房产证问题。开发商承诺将尽快完成综合验收及相关手续,最迟于2020年2月1日启动小区业主办理房产证工作。若到期不能办理,业主可申请退房,并由开发商承担违约金。如市民有疑问请联系乌江镇,联系人:张太军,联系电话:13856558122。

 

乌江镇人民政府

2019年10月15日