一分时时彩 > 政民互动 > 信件详情

规划证一年多还没签字盖章好
来信人:l**|来信时间:2019-10-10 16:47:36|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:954

尊敬的汪县长: 您好 我们是皖江大市场住户,向您反映原县城乡规划局办理不动产权证问题。我们于去年七八月份把办理规划证的相关手续办理,并到县行政一分时时彩注册中心交款,被告知须将相关材料交到县城乡规划局签字盖章,我们随即把材料交给该局,指望能迅速办理,把规划证拿到后就可到县行政一分时时彩注册中心领到不动产权证。可现在是2019年10月,一年多了,我们的规划证签字盖章不下来,真不知道一个签字盖章,一年多了还不能签字盖章好,这个工作效率恐怕也太“高效”了吧。 再说目前全县上下正在开展“不忘初心 牢记使命”第二批主题教育,党员干部为民一分时时彩注册解难题,我们希望政府部门真正为群众着想,转变工作作风,尽快签字盖章,把我们的规划证发下来,以便领取不动产权证。 住户代表:李伦平 2019年10月9日


回复时间:2019-10-16 10:45:00 回复单位:和县自然资源和规划局 回复

网友:

一分时时彩  你好,经调查,来信人申请办理建设工程规划许可证的房屋位于大市场路以南区域,现房屋已经建成。该区域属和城中心规划区范围内,房屋未经过相关规划,属违法建设。

  根据《中华人共和国城乡规划法》第六十四条规定:未取得建设工程规划许可证或者未按照建设工程规划许可证的规定进行建设的,由县级以上地方人民政府城乡规划主管部门责令停止;尚可采取改正措施消除对规划实施的影响的,限期改正,处建设工程造价百分之五以上百分之十以下的罚款;无法采取改正措施消除影响的,限期拆除,不能拆除的,没收实物或者违法收入,可以并处建设工程造价百分之十以下的罚款。

  考虑到此处建设实际情况,和县自然资源和规划局正在研究出台相关办法,妥善解决此类困难。如有其它疑问请联系县自然资源和规划局,联系人:梁修刘,联系电话:0555-5329069。

和县自然资源和规划局

一分时时彩2019年10月16日